пятница, 23 августа 2013 г.

Марафон "Организуй себя. Неделя 1: "Успеть все" или "Борьба с ленью" - Отчёт

Всем привет ) дя, я такая ) всех с понталыки сбила, а сама забыла про первую неделю написать ) ну времени много впереди, постараюсь исправится )
Итак что там у нас по плану?

Итак, задание на неделю с 15.08 по 22.08 (да, у нас начало будет по четвергам =))
1. Встать пораньше (для тех, кто домосед 8 утра максимум, для тех кто работает - задание можете пропустить, вы и так рано встаете) и лечь пораньше (вы должны спать не менее 8 часов) =);
- не мой вариант ) уже говорила ) физически тяжело себя поднять ) тем более что Мирка спит ровно столько сколько я в кровати ) (спим мы вместе) а спит она по-разному ) может в 7 вскочить, а может и в 11 ) постараюсь исправится )
2. Приготовить на завтрак что-то новенькое (т.е. даже если это привычные яйца - делаем особенный омлет или что-то еще, что вы еще не делали) =) -  новый завтрак каждое утро (самое простое и даже если уже готовили, главное не повторятся за эту неделю - постарайтесь, даже для себя любимой);
- почти получилось ) почти - это то что завтрак был каждый день разным ) а вот готовить его не получается ) у меня либо зарядка, либо готовка завтрака ) а так как в холодильнике всегда есть кисломолочка, и заварные каши никто не отменял (да простит меня мой диетолог) так что не повториться получилось )
3. Делать зарядку 15 минут на протяжении всей недели до завтрака (может быть все, что душе угодно: бодифлекс, приседания, покачать пресс, йога...) 
-это да) вспомнились студенческие годы (вплотную занималась танцами) и оказалось что 15 минут для минимальной разминки и пары силовых мне маловато )
4. Постараться закончить дела, которые вы долго откладывали (1 день - 1 дело) Напр.: отнести вещи в химчистку, пересадить цветок, выбросить старый пылесос, покупать кота =) 
- честно старалась, даже где-то получилось ) теперь нужно новые планы себе ставить ) на неделю )

Из дополнительных заданий, которые дала себе сама - чаще (хотя бы раз в неделю) встречаться с людьми (не постоянным кругом общения, а с друзьями, которых не видел давно) и посещать новые места (или те, в которых давно не была). Рутина затягивает. Я очень общительный человек и у меня много людей, которых я могу назвать близкими знакомыми. Некоторое время назад появилось ощущение что что-то не правильно происходит в моей жизни, обещаю встретится и хорошо, если сдержу это слово в течении года ) Исправляюсь ) 
И ввязалась в парочку новых проектов ) всегда в панике лучшее соображаю ) 

Проект 1 - В лифте с соседом - Суть -слифтить понравившуюся работу у человека, который записался после тебя ) Список закрыт

Проект 2 - Обучение скрапбукингу. Мои ПЧелочки-Девочки очень лестно отзываются о моих работах ) Очень приятно ) честно-честно ) но почему-то я до сих пор воспринимаю себя как новичка ) так что учится, учится и ещё раз учится ) К нам можно присоединится до 1 сентября ) а первое задание уже вышло )

А кто хочет всё-таки начать организовывать себя (вдруг кроме меня ещё есть такие люди, которым надо этому учится )ну или получать волшебные пендели)) вам в нашу пока не очень большую, но дружную компанию )

организуй себя сам

3 комментария:

  1. Молодец! Я считаю что для первой недели очень даже не плохо! Тем более учитывая тот факт что ты не хозяйка своего времени, у тебя есть командир, который все планы легко разрушить может.
    Я вот смотрю на тебя и тоже хочется присоединиться :)) но не вижу как в моем случае это возможно... У меня даже эти посты писать времени не будет :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Светочка! Молодец!!! Я вот на эту "авантюру" не рискнула подписаться)))) Удачи!!!

    И приходи за выбором ко мне! Я наконец их сделала!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Света, ты молодец )
    Спасибо за пост!
    Хорошо, что ты стараешься и уже сама себе придумываешь доп.задания ) Кстати на счет встреч, я с тобой полностью согласна - у меня так же =(
    Проекты - тоже отлично ) Это лучше, чем ничего неделанье =)

    Жду от тебя отчет по недельке № 2 )

    ОтветитьУдалить