суббота, 21 сентября 2013 г.

Страничка для мальчика. Скрапшкола

Всем доброго вечера ) я к вам с работой и новостями ) сначала работа ) уже неделю как в СкрапКопилке стартовало задание сентября "Пифагоровы штаны"

Суть задания: принимаем любой скрап-объект с использованием формул и/или цифр (цифр должно быть не меньше 3, т.е. указание возраста на открытке для именинника не подходит)

Моя работа - это очередная страничка в подарок ) наш дружок ) устраивали ему не большой фотосет в 7 месяцев и вот родилась задумка такого подарка ) в качестве цифр - метрика на возраст в 7 месяцев

30х24 см. Акварель, много обрезков разных бумажек, калька, немного бумажного скотча, наклейки и чипики

Домашнее задание:
"Постарайтесь применить как можно больше средств композиции, о которых шла речь в видео. Опишите ваши размышления о композиции работы в своем блоге.
Выберите основный элемент работы, нарисуйте скетч-раскладку, а затем приступайте к ее реализации в скрап-материалах."
Мой скетч )
 вернее его поиски. Ибо плясала я всё-таки фото, которые вписывались в мою  идею ) т.к. их 2 и они (так сказать) противоположны по настроению, выстроила их по позитивной диагонали. У каждого фото своё обрамление, которое в некотором роде перекликаются )
я аж растерялась как описать всё то, что хотела сказать этой работой. Она, наверно, самая осмысленная для меня. В неё очень много заложено скрытого подтекста. 
Акварельная стрелка вниз задаёт направление движению взгляда (помимо традиционного направления взгляда, чтобы уж точно никуда не ушел)) здесь расположена основная информация (метрика) дальше Он - Макар, главный герой сей работы. Мечтательный, задумчивый, со взглядом в светлое будущее. Направление взгляда, направление стрелок в подложках задает движение вверх и вправо и тут то мы видим, что мальчик порой то и хулиганит )) здесь в принтах больше динамики, контраста. Здесь и мама-птичка, которая оберегает и поёт чудесные песенки своему мальчику ) незримо рядом с ним есть ещё два человека, один остался позади и один приглядывает за ним немного в отдалении ))) он мамина путеводная звезда ) мамина шкода )  но после прочтения текста мы не отпускаем взгляд, а возвращаем его к нашему мальчику, который символично представлен  виде второй цветной птички с цифркой 7 в пузе ) 7 это значимая цифра для Макара. 7 месяцев он прожил у мамы в пузе и 7 месяцев у неё под боком. Вот как-то так ) 
Смотрим подробности?









Участвует в задании от блога Paper Fun 



6 комментариев:

  1. Не нашла ваш дневник.
    Правила проекта скрапшкола - http://zagotovo4ka.blogspot.ru/2013/08/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  2. Светик, как же здорово смотрится страничка в рамка!!! Сколько деталей, сколько всего интересного! Мне нравиться!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Работа чудесная! Мальчуган просто прелесть, такой озорник-улыбашка. Прелестный)
    То, что в ней столько смысла - это просто отлично! В этом ведь весь смысл скрапбукинга!
    Вы подобрали классный фон, множество подложек - очень живот и фактурно получилось. Журналинг очень милый, смотрится индивидуально и чувствуется близость с автором. Это замечательно!
    Работа даже оформлена, это просто здорово!
    Теперь давайте рассмотрим недочеты по композиции
    1) Взгляд на этой страничке обходит все элементы. По кругу ,в этом вы совершенно правы. Но! Он никак не может на чем-то остановиться. От теряется. Потому что не выделен главный элемент. В многостраничных страничках одну фото всегда делают большего размера. В данном случае здесь напрашивается фото в верхнем правом углу сделать главным. А фото из нижнего угла, со взглядом - ссылкой на него.
    2) У вас 2 треугольника четких получается. Нижний уверенно стоит на своем ребре, а вот верхний... по-моему вся эта часть выглядит несколько подвешенной. Лучше было бы зеленую подложку, как самую массивную расположить горизонтально. За нее треугольник бы и держался + это было бы симметрично относительно розовой подложки в нижнем углу. Ведь у вас оба треугольника - отражение друг друга.
    3) Мне очень понравилась идея с семеркой в животе у птички. Но если бы вы не рассказали, я бы конечно не заметила. А такие классные моменты нужно выделять! Например сделать цифру другим размером и цветом, чтобы было понятно - она тут не просто так!
    За исколючением перечисленного работа просто отличная!
    9 баллов.

    ОтветитьУдалить
  4. Какая страничка чудесная! Столько в нее вложено смысла! Я бы 7 выделила, да. Такая важная цифра!! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  5. Классная страничка! Такая осмысленная и продуманная!
    И деталек столько!!! Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Прелестная страничка в рамочке! Спасибо за участие в задании от Paper Fun!

    ОтветитьУдалить